13.04.2012 von rohrherstellung
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 6. Jahrgang - 1967. Autorenkoll
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein

Artikeldetails Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 6. Jahrgang - 1967. Technisch-wissenschaftliche Zeitschrift für Rohrherstellung, Rohrverarbeitung, Rohrleitungsbau und die technischen, wirtschaftlichen und juristischen Fragen des Transportes flüssiger, gasförmiger und fester Stoffe in Rohrleitungen (Pipelines)
Autorenkollektiv:
Angewandte Wissenschaften, Baden - Baden, 1967. 396 S., 4°, Abb. Halbleinen (Privateinband)
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55469
Bemerkungen: Deutliche Gebrauchsspuren am Einband, nachgedunkelt. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel.
EUR 39,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder ...
Preis: 39,60 EUR
Angebotsende: 13.05.2012, 18:19:03 Uhr
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 6. Jahrgang - 1967. Autorenkoll kaufen bei
eBay
Anbieter: emuseion (eBay)
Gepostet in Rohrherstellung |
Keine Kommentare »
13.04.2012 von rohrherstellung
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 7. Jahrgang - 1968. Autorenkoll
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein

Artikeldetails Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 7. Jahrgang - 1968. Technisch-wissenschaftliche Zeitschrift für Rohrherstellung, Rohrverarbeitung, Rohrleitungsbau und die technischen, wirtschaftlichen und juristischen Fragen des Transportes flüssiger, gasförmiger und fester Stoffe in Rohrleitungen (Pipelines)
Autorenkollektiv:
Angewandte Wissenschaften, Baden - Baden, 1968. 290 S., 4°, Abb. Halbleinen (Privateinband)
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55468
Bemerkungen: Deutliche Gebrauchsspuren am Einband, nachgedunkelt. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel.
EUR 39,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder ...
Preis: 39,60 EUR
Angebotsende: 13.05.2012, 12:23:03 Uhr
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 7. Jahrgang - 1968. Autorenkoll kaufen bei
eBay
Anbieter: emuseion (eBay)
Gepostet in Rohrherstellung |
Keine Kommentare »
13.04.2012 von rohrherstellung
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 11. + 12. Jahrgang - 1972/73. A
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein

Artikeldetails Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 11. + 12. Jahrgang - 1972/73. Technisch-wissenschaftliche Zeitschrift für Rohrherstellung, Rohrverarbeitung, Rohrleitungsbau und die technischen, wirtschaftlichen und juristischen Fragen des Transportes flüssiger, gasförmiger und fester Stoffe in Rohrleitungen (Pipelines)
Autorenkollektiv:
Jahreszeitschriftenband
Angewandte Wissenschaften, Baden - Baden, 1972/73. 400 + 272 S., 4°, Abb. Halbleinen (Privateinband)
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55465
Bemerkungen: Deutliche Gebrauchsspuren am Einband, nachgedunkelt. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel.
EUR 60,00 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+...
Preis: 60,00 EUR
Angebotsende: 13.05.2012, 06:09:03 Uhr
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 11. + 12. Jahrgang - 1972/73. A kaufen bei
eBay
Anbieter: emuseion (eBay)
Gepostet in Rohrherstellung |
Keine Kommentare »
12.04.2012 von rohrherstellung
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 5. Jahrgang - 1966. Autorenkoll
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein

Artikeldetails Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 5. Jahrgang - 1966. Technisch-wissenschaftliche Zeitschrift für Rohrherstellung, Rohrverarbeitung, Rohrleitungsbau und die technischen, wirtschaftlichen und juristischen Fragen des Transportes flüssiger, gasförmiger und fester Stoffe in Rohrleitungen (Pipelines)
Autorenkollektiv:
Angewandte Wissenschaften, Baden - Baden, 1966. 379 S., 4°, Abb. Halbleinen (Privateinband)
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55464
Bemerkungen: Deutliche Gebrauchsspuren am Einband, nachgedunkelt. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel.
EUR 39,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder ...
Preis: 39,60 EUR
Angebotsende: 12.05.2012, 19:53:04 Uhr
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 5. Jahrgang - 1966. Autorenkoll kaufen bei
eBay
Anbieter: emuseion (eBay)
Gepostet in Rohrherstellung |
Keine Kommentare »
12.04.2012 von rohrherstellung
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 8. Jahrgang - 1969. Autorenkoll
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein

Artikeldetails Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 8. Jahrgang - 1969. Technisch-wissenschaftliche Zeitschrift für Rohrherstellung, Rohrverarbeitung, Rohrleitungsbau und die technischen, wirtschaftlichen und juristischen Fragen des Transportes flüssiger, gasförmiger und fester Stoffe in Rohrleitungen (Pipelines)
Autorenkollektiv:
Angewandte Wissenschaften, Baden - Baden, 1969. 384 S., 4°, Abb. Halbleinen (Privateinband)
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55467
Bemerkungen: Deutliche Gebrauchsspuren am Einband, nachgedunkelt. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel.
EUR 39,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder ...
Preis: 39,60 EUR
Angebotsende: 12.05.2012, 14:04:03 Uhr
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 8. Jahrgang - 1969. Autorenkoll kaufen bei
eBay
Anbieter: emuseion (eBay)
Gepostet in Rohrherstellung |
Keine Kommentare »
12.04.2012 von rohrherstellung
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 3. Jahrgang - 1964. 2. Halbband
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein

Artikeldetails Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 3. Jahrgang - 1964. 2. Halbband. Technisch-wissenschaftliche Zeitschrift für Rohrherstellung, Rohrverarbeitung, Rohrleitungsbau und die technischen, wirtschaftlichen und juristischen Fragen des Transportes flüssiger, gasförmiger und fester Stoffe in Rohrleitungen (Pipelines)
Autorenkollektiv:
Ausgaben 4-6/64
Angewandte Wissenschaften, Baden - Baden, 1964. 165 - 358 S., 4°, Abb. Halbleinen (Privateinband)
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55471
Bemerkungen: Deutliche Gebrauchsspuren am Einband, nachgedunkelt. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel.
EUR 26,40 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH ...
Preis: 26,40 EUR
Angebotsende: 12.05.2012, 07:49:07 Uhr
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 3. Jahrgang - 1964. 2. Halbband kaufen bei
eBay
Anbieter: (eBay)
Gepostet in Rohrherstellung |
Keine Kommentare »
11.04.2012 von rohrherstellung
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 4. Jahrgang - 1965. Autorenkoll
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein

Artikeldetails Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 4. Jahrgang - 1965. Technisch-wissenschaftliche Zeitschrift für Rohrherstellung, Rohrverarbeitung, Rohrleitungsbau und die technischen, wirtschaftlichen und juristischen Fragen des Transportes flüssiger, gasförmiger und fester Stoffe in Rohrleitungen (Pipelines)
Autorenkollektiv:
Angewandte Wissenschaften, Baden - Baden, 1965. 400 S., 4°, Abb. Halbleinen (Privateinband)
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55470
Bemerkungen: Deutliche Gebrauchsspuren am Einband, nachgedunkelt. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel.
EUR 39,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder ...
Preis: 39,60 EUR
Angebotsende: 11.05.2012, 22:42:04 Uhr
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 4. Jahrgang - 1965. Autorenkoll kaufen bei
eBay
Anbieter: (eBay)
Gepostet in Rohrherstellung |
Keine Kommentare »
10.04.2012 von rohrherstellung
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 9. + 10 Jahrgang - 1970/71. Aut
Sofort kaufen bei eBay
Gepostet in Rohrherstellung |
Keine Kommentare »
30.03.2012 von rohrherstellung
Rohre - Rohrleitungsbau - Rohrleitungstransport. 9. + 10 Jahrgang - 1970/71. Aut
Sofort kaufen bei eBay
Gepostet in Rohrherstellung |
Keine Kommentare »
24.03.2012 von rohrherstellung
METALLBEARBEITUNG - Technologie Maschinenbaustoffe 1943
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein

METALLBEARBEITUNG - Technologie Maschinenbaustoffe 1943 Meyer, H.: Lehrbuch der mechanischen Technologie der Maschinenbaustoffe. Max Jänecke Verlagsbuchhandlung, Leipzig 15. Auflage 1943. 387 Seiten, 422 Abb., 7 Tafeln, Softcover, Besitzvermerk wurde ohne Text- und Bildverlust am oberen Rand des Titelblattes herausgeschnitten 2,2 x 14 cm, Bindung etwas gelockert, Einband gering fleckig, berieben und bestossen, mit Knickspuren, Am Buchrücken oben mit Einrissen und unten mit Abriss, Vignette auf Bucheinband innen, stellenweise mit handschriftlichen Anmerkungen und Anstreichungen, Papier altersbedingt gebräunt, Knickspuren, sonst guter gebrauchter Zustand, 15 x 21 cm.
Aus dem Inhalt: Die metallischen Werkstoffe (Eisen, Nichteisenmetalle, ...
Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 29.04.2012, 04:37:18 Uhr
METALLBEARBEITUNG - Technologie Maschinenbaustoffe 1943 kaufen bei
eBay
Anbieter: (eBay)
Gepostet in Rohrherstellung |
Keine Kommentare »